Rabu, 01 Oktober 2014

Home » » 40 Anggota DPR RI dari PKS Dilantik Hari Ini

40 Anggota DPR RI dari PKS Dilantik Hari Ini

Pada periode masa bakti tahun 2014-2019 terasa lebih lengkap dengan terpilihnya salah satu kader PKS dari Provinsi Papua, yaitu M. Yudi Katouky yang merupakan putra asli tanah Papua




Anggota DPRRI dari PKS, Yudi Widiana Adia (Dapil Jawa Barat IV) dan M. Yudi Katouky (Dapil Papua) di sela acara Peringatan Hari Kesaktian Pancasila di Lubang Buaya | (FOTO: Istimewa)
Mafaza-Online.Com | JAKARTA - Sebanyak 40 anggota DPR RI terpilih dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dilantik bersama dengan 520 anggota DPR terpilih lainnya. Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dilakukan di Komplek Gedung Parlemen Senayan, Jakarta, hari ini Rabu (1/10) bertepatan dengan peringatan Hari Kesaktian Pancasila.

Pada periode masa bakti tahun 2014-2019 terasa lebih lengkap dengan terpilihnya salah satu kader PKS dari Provinsi Papua, yaitu M. Yudi Katouky yang merupakan putra asli tanah Papua.

Berikut daftar nama dan daerah pemilihan 40 anggota PKS di DPR RI periode 2014-2019:

1. Dapil Aceh II: Nasir Djamil
2. Dapil Sumut I: Tifatul Sembiring
3. Dapil Sumut II: Iskan Qolba Lubis
4. Dapil Sumut III: Ansory Siregar
5. Dapil Sumbar I: Hermanto
6. Dapil Sumbar II: Refrizal
7. Dapil Riau I: Chairul Anwar
8. Dapil Sumsel I: Mustafa Kamal
9. Dapil Sumsel II: Iqbal Romzi
10. Dapil Lampung I: Almuzzamil Yusuf
11. Dapil Lampung II: Abdul Hakim.
12. Dapil DKI Jakarta I: Ahmad Zainuddin.
13. Dapil DKI Jakarta II: Hidayat Nur Wahid.
14. Dapil DKI Jakarta III: Adang Daradjatun.
15. Dapil Jabar I: Ledia Hanifa Amaliah.
16. Dapil Jabar II: Ma'mur Hasanuddin.
17. Dapil Jabar III: Ecky Awal Mucharam.
18. Dapil Jabar IV: Yudi Widiana Adia.
19. Dapil Jabar V: TB Soenmandjaja.
20. Dapil Jabar VI: Mahfudz Abdurrahman.
21. Dapil Jabar VII: H Sa'duddin.
22. Dapil Jabar VIII: Mahfudz Siddiq.
23. Dapil Jabar IX: Nur Hasan Zaidi.
24. Dapil Jabar X: Surahman Hidayat.
25. Dapil Jabar XI: Mohamad Sohibul Iman.
26. Dapil Jateng III: Gamari Soetrisno.
27. Dapil Jateng IV: Hamid Noor Yasin.
28. Dapil Jateng V: Abdul Kharis Almasyhari.
29. Dapil Jateng IX: Abdul Fikri.
30. Dapil DI Yogyakarta: Sukamta.
31. Dapil Jatim I: Sigit Sosiantomo.
32. Dapil Jatim VII: Rofi Munawar.
33. Dapil Banten II: Zulkieflimansyah.
34. Dapil Banten III: Jazuli Juwaini.
35. Dapil NTB: Fahri Hamzah.
36. Dapil Kalsel I: Aboe Bakar Alhabsyi.
37. Dapil Kaltim: Hadi Mulyadi.
38. Dapil Sulsel I: Tamsil Linrung.
39. Dapil Sulsel II: Andi Akmal Pasludin.
40. Dapil Papua: Muhammad Yudi Kotouky



Silakan klik: Buku: Fiqih Demokrasi




Share this article :

Posting Komentar